교회 발자취

ndj-history-banner.jpg
2010~현재 2000~2009 1990~1999 1953~1989

1953 ~ 1989

1953

9. 2.
본 교단 십자군 전도대에 의해 대전시 문창동 339번지에 남대전교회 개척
12. 27.
제1대 박윤희 전도사 부임(1956. 1. 8. 사임) 20여 평의 교회 매입
제1회 사무총회(치리목사: 김홍순 목사)
교회학교와 여전도회가 창립

1955

1. 9.
중?고등부 창립

1956

1. 8.
제2대 김웅배 목사 부임(1956.5.31.사임)
6. 29.
제3대 박종만 목사 부임
9. 1.
교회 건물 10평 증측
김정선 장로 취임(초대 장로)

1957

9. 18.
이영희 전도사 부임(1988.9.3 사임)

1958

6. 1.
화재로 인한 교회 건물 전소

1962

7. 30.
건평 68평의 교회를 기공
1. 26.
박종만 목사 위임
4. 26.
청년회 창립

1965

10. 26.
구 교회 성전 봉헌식
김동선, 길낙수 장로 장립

1967

3. 2.
황광만 장로 장립, 오충직 장로 취임, 김기효, 서선자, 길경숙 권사 취임

1971

1. 1.
이웅일 전도사 부임

1972

9. 2.
최이길, 유재숙, 조분금, 김경림 권사취임

1973

3. 7.
남대전 부설 애린 유치원 개설

1974

3. 7.
대학생회 창립
10. 7.
대전시 월평동에 월평 성결교회 개척

1975

5. 13.
박종만 목사 부총회장에 피선(교단 30회 총회), 이웅일 목사 안수 받음
10. 23.
김경진 장로 장립, 남시균 장로 취임

1976

6. 20.
박만근, 고정원, 최정근, 유옥순, 김창수 권사 취임
9. 19.
미국 후로리다주 갈릴리 침례교회와 자매 결연, 세계 소망 선교회 한국 지구 성립

1977

2. 6.
김일수 전도사 부임(1978.3.19. 사임)

1978

4. 3.
새성전 기공예배
5. 27.
신재호 목사 부임(1980.5.20. 사임)
5. 27.
이광백 전도사 부임(1983.7.18. 사임)
9. 20.
새성전 입당, 강희동, 백승업, 서순필, 송옥찬, 이보항 장로 장립, 강희동 장로취임,
김영철, 이복기, 강태희, 김금예, 김남화, 김명배, 김승남, 김재선, 남희순, 박이영, 송금순,
송숙영, 송순예, 송옥영, 신건님, 오금예, 이옥년, 이을례, 장경애, 전갑순, 채봉순, 최기화,
한옥란 권사 취임
12. 1.
선교 버스 구입(45인승)
12. 20.
유동선 전도사 부임(1983.12.31. 사임)

1981

5. 13.
박종만 목사 부총회장 피선(교단 36회 총회), 유동선 목사 안수 받음
8. 11.
성청 전국대회 본 교회에서 개최

1982

5. 10.
새 성전 봉헌식(지하 1층, 지상 2층, 연건평 1,105평)
5. 12.~15.
본 교단 37회 총회 본 교회에서 개최(박종만 목사 37대 총회장에 피선)
9. 5.
김낙영, 박만근, 서환석, 정선채, 한금태, 황치창 장로장립, 성옥희, 김명숙, 심종원, 정경자, 유판예, 오연숙,
이명순, 김순녀, 김종희, 배정수, 이길성, 장명화, 김복순 권사취임
5. 29.
당회장 박종만 목사 성지 순례

1983

9. 1.
이영태 전도사 부임(1984.1.1. 목사안수, 1986.8.18. 사임)
9. 2.
교회 창립 30주년 기념 행사 거행, 이태선 명예권사 취임, 시무권사 조순자, 이공복, 최용인 취임

1984

1. 1.
홍삼열 전도사 부임(1984.8.4 목사 안수, 1986. 12. 23. 사임)

1985

2. 1.
대전 신학교 교장에 박종만 목사 취임
9. 8.
김윤경 협동전도사 부임(1986.12.31. 사임) 윤숙자 전도사 부임(1991.12.31. 사임)
5. 16.
제2회 가족 운동회 개최
8. 17.
벧엘 성서 대학 개강

1987

1. 27.
최창진 목사 부임(1990.5.27. 사임), 김헌 목사 부임(1988.2.21. 사임)

1988

5. 9.
이영희 전도사 성락원 원장 취임
6. 26.
김호성 목사 부임
9. 4.
김홍규 명예장로 , 이영희 명예 전도사 추대 예배
12. 24.
가족 찬양의 밤(청년부 주최)

1989

1. 6.
최창진 목사 성지순례
6. 7.
이혜숙 전도사 부임, 윤옥섬 전도사 부임(1991.7.21.사임)
5. 7.
옥천 수양관 구입(대지 1만평)

1990 ~ 1999

1990

1. 1.
T.B.C. 성서 대학 개강
2. .
박재영전도사 부임(1994. . .사임)
3. .
박종만 목사 극동방송 ‘은혜의 동산’ 설교 시작
7. 1.
금요찬양 ‘시, 찬미, 신령한 노래’로 시작
9. 2.
박종만 목사 중국 선교
37주년 기념 예배, 김성권 장로 장립, 김월례, 임이남, 김금선, 김등자, 김성예, 김송자, 김점순,
김정민, 권상균, 민옥규, 심경아, 심숙명, 송영숙, 송향례, 이계희, 이봉순, 이정자, 이장림, 이향자,
임정호, 임종선, 임중순, 윤영순, 전복순, 전서근, 홍갑례 권사 취임

1991

5. 26.
전교인 성경 퀴즈 대회
6. 28.
노래 선교단 대만 선교
10. 13.
‘성령의 밤’ 개최
11. 9.
대전 극동 방송국 성가 합창제 시온 성가대 참가

1992

2. 1.
제2기 T.B.C. 성서 대학 개강 (박재영 전도사)
2. 9.
홍길순 전도사 부임(199 . . . 사임)
9. 6.
김동선 장로 원로장로 추대 예배
10. 18.
제1기 T.B.C. 성서 대학 수료식(졸업생 503명)
10. 19.
제3기 T.B.C. 성서 대학 개강(김호성 목사)
10. 19.
제4기 T.B.C. 성서 대학 개강(이혜숙 전도사)
12. 6.
제1기 지도자반 성경공부 졸업(졸업생 21명)

1993

1. 1.
러시아 음악선교(시온성가대)
4. 18.
이한숙 선교사 러시아 파송예배
5. 28.
전교인 체육대회
7. 4.
옥천 수양관 준공예배
7. 10.
러시아 로스토프 교회 설립예배 및 성례전
9. 3.
창립 40 주년 기념 예배, 윤무철, 김학철 장로 장립, 정진복, 김유동, 오인애 명예권사 추대, 강임선,
강정자, 고본열, 고현숙, 김남연, 김선임, 김영순, 김옥자, 김화순, 박청자, 배수자, 안정예, 양순이,
이승연, 이연희, 이영선, 이영옥, 이윤순, 이장순, 이재의, 임종분, 임차자, 전계열, 권숙근, 정연순,
조계양, 조중예, 한은자, 홍종옥 권사 취임
11.18
제4대 송대웅 목사 부임

1994

1.10~15
신년부흥성회(강사:박동희 장로, 강문호 목사)
1.3
홍길순 전도사 사임
4.24
금철, 백은영 선교사 파송예배
5.2
박종만 원로목사추대, 송대웅 담임목사 취임, 남시균 명예장로추대
6.19
신유 축복대성회 (강사: 박동희 장로)
8.1~5
제1차 여름산상 부흥성회(강사: 장자천 목사)
8.7
문염숙 전도사 부임
8.8~11
제2차 여름산상 부흥성회(강사: 박태희 목사)
8.15~19
제3차 여름산상 부흥성회(강사: 박동희 장로)
10.9~12
추계 부흥성회(강사: 최남수 목사)

1995

1.1
현업주 전도사 부임
1.2~5
제1차 신년축복 산상부흥성회(강사: 윤철중 목사)
1.9~12
제2차 신년축복 산상부흥성회(강사: 고용민 목사)
2.5
유혜영 전도사(유초등부) 부임
2.19
박재영전도사 사임, 제1기 일대일 제자양육 성경공부 개강
3.17
이혜숙 전도사 사임
4.27
현엽주 전도사 목사 안수
5.11
어버이 일일 성경학교
8.7~10
여름 산상 특별대성회(강사: 곽규석 목사)
9.22~10.30
제1차 40일 새벽기도학교
9.17
제1기 일대일 제자양육 성경공부 수료
9.24
제2기 일대일 제자양육 성경공부 개강, 제1기 크로스웨이 성경공부 개강
11.5
제1차 전교인 40일 릴레이 기도학교
12.17
홍장빈?김준 선교사 파송예배

1996

1.8~11
신년 산상축복성회 및 제직세미나(강사: 고영근 목사)
1.7
최양섭 전도사, 박재우 전도사 부임
1.14
1차 남대전 가정세미나
2.12~16
국제전도폭발 무장사역 평신도 임상훈련
2.25
가정사역 세미나
3.3
제2기 일대일 제자양육 성경공부 수료
3.19
제3기 일대일 제자양육 성공공부 개강
4.1~5.10
제1차 전교인 40일 성경통독학교
4월 중
예수 대행진 실시
4.19
이종성 전도사 목사 안수
7.14
새가족 초청 큰 잔치
8.4
제3기 일대일 제자양육 및 제1기 크로스웨이 성경공부 수료
8.5~15
제1차 여름 산상 특별 대성회(강사:고승혁 목사, 김형태 교수)
제2차 여름 산상 특별 대성회(강사: 박태희 목사, 와다나베 노부오 목사, 김신희 전도사)
8.25
가정 사역 세미나
9.1
제4차 일대일 제자양육, 제2기 크로스웨이 성경공부 개강, 전도폭발 임상훈련 시작
9.15
강경민 선교사 파송예배
10.8~11.16
제2차 전교인 40일 새벽기도학교
11.17
남대전 가족의 날 행사
12.8
가정사역 세미나

1997

1.6~10
신년산상부흥성회(강사: 이영준 목사)
1.6
홍은옥 전도사 부임
2.23
제4기 일대일 제자양육 및 제1기 전도폭발 무장사역 수료
제5기 일대일 제자양육 및 제2기전도폭발 무장사역 입학
3.9
김승천 목사 부임
4.20~5.11
제2차 전교인 신약통독학교
6.8
박종은 전도사 사임
6.10~7.1
다니엘 21일 새벽기도회
7.13
새가족 초청잔치
7.2
최양섭 전도사 사임
8.4~8
청년 제주 단기선교사역
8.11~14
연합산상 부흥희(강사: 노태철 목사)
9.14
박세남 전도사 부임
9.29~10.19
21일 다니엘 새벽기도학교
11.23~36
영적각성부흥회(강사: 이정복 목사)
12.7
구자엽 전도사 부임, 박동진 전도사 부임

1998

1.15~17
행복한 가정 세미나
2.22~27
전교인 내적치유부흥회(강사: 김정현 선교사)
3.1
일대일 제자양육 6기? 국제전도폭발훈련 3기 수료,
일대일 제자양육 7기 ?국제전도폭발훈련 4기 입학
3.22~4.11
다니엘 21일 특별새벽기도회
4.12
예수초청큰잔치
7.5
국제전도폭발훈련 4기 수료
8.26
일대일 제자양육 7기?크로스웨이 3기 수료
새가족 성경공부1기?일대일 제자양육 8기?크로스웨이 4기?전도폭발 5기 ?사역자훈련학교 1기 입학
9.1
창립45주년 내적치유 부흥회(강사: 임삼식 목사)
11.1
새가족 환영잔치
11.2~22
다니엘 21일 특별새벽기도회
11.22~25
가을부흥성회(강사: 이강천 목사)
12.7~12
남대전 사역훈련학교 태국, 베트남 단기선교

1999

1.18~20
새시대, 새출발 부흥회(강사: 구자길 선교사)
2.5
일대일 제자양육 8기?전도폭발 5기 ?사역자훈련학교 1기 수료
새가족 성경공부?일대일 제자양육 9기?전도폭발 6기 입학
3.14~4.3
다니엘 21일 새벽 기도학교
3.28
박종욱 전도사(초등부) 유창금 전도사(영아부) 부임
4.11
권영환 전도사 부임
4.18
예수초청큰잔치
6.3
일대일 제자양육 9기? 크로스웨이 4기 ?국제전도폭발6기 수료
8.9~13
당회원 태국선교사역
8.22
일대일제자양육10기 ?크로스웨이5기 ?국제전도폭발 7기 ?사역자훈련학교 2기 입학
8.24~9.1
영성세미나(강사:제프 리틀톤), 내적치유부흥회(강사: 크리스 헤리슨)
10.1
현업주 목사 베트남 선교사 파송
10.31
새천년 준비를 위한 부흥성회(강사: 홍성건 목사), 새가족 환영잔치
11.7
김승천 목사 사임, 문재길 전도사 부임, 남대전 사역자 훈련학교 단기 선교(태국, 베트남)
11.21
이승갑 목사, 홍성진 목사 부임

2000 ~ 2009

2000

1.20~28
초등부 베트남 선교 여행
3.12
일대일 제자양육11기, 크로스웨이6기, 국제전도폭발 8기 입학
4.2~22
다니엘 21일 새벽기도학교
7.7~16
청년회 러시아 단기선교
7.16
일대일 제자양육 11기, 크로스웨이7기, 국제전도폭발 8기 수료
8.17
사역자 훈련학교 3기 개강
8.22
일대일 제자양육 12기, 크로스웨이8기, 국제전도폭발 9기 입학
11.19
남대전 새가족 초청 잔치

2001

1.14
홍은옥 전도사 사임
2.11
일대일 제자양육 13기, 크로스웨이9기, 국제전도폭발 10기 입학
2.21~3.1
러시아 선교센타 입당 예배 및 로스토프 소망교회 부흥성회
3.25~28
심령부흥성회(강사: 홍성건 목사)
3.25~4.14
다니엘 21일 새벽기도학교
6.24
일대일 제자양육 13기, 크로스웨이9기, 국제전도폭발 10기 수료 외
9.10~10.19
40일 특별 기도학교
9.10~10.21
일천번제 릴레이 기도학교
10.29~31
심령부흥성회(강사: 이정복 목사)
11.4
새가족반, 일대일 제자양육 14기, 크로스웨이10기, 국제전도폭발 11기,
성경적 세계관 학교 입학
11.12~12.21
40일 전교인 성경읽기학교
11.25
홍성진 목사 사임
12.23
문재길 전도사 사임

2002

1.6
민성우 목사(청년) 부임
2.24
이승갑 목사 사임, 김진모 전도사(초등부) 부임
3.24
제2기 성경적 세계관 학교 개강
4.14
일대일제자양육 14기, 전도폭발 12기 세계관 학교 1기 수료
4.16
구자엽, 권영환 전도사 목사 안수
5.12
강정호 전도사(음악) 부임
5.26
153 예수초청 큰잔치
9.1
창립 49주년 임직예배
원로장로추대->정선채, 박만근 장로취임->이정수 장로장립->길기상,박성학,박정수
권사취임
김용학 주연익 권영선 강영주 김정옥 이선예 유춘복 최문순 이숙자 이화자 백순자
남정란 김명희 오번자 사원자 김경자 이환금 송난영 박명화 유정순 강주현 김용임
이현우 이준길 김현분 정영옥 권광순 김종옥 이순예 김선회 정영숙 이순자 권선금
황옥희 이은영 윤정희 장연화 배명래 김유옥 최영숙 김정선
집사 안수-> 박영하 채용순 오흥민 김홍식
9.2
전교인 일천번제 시작
9.8~12
심령부흥성회(강사: 김옥례 전도사)
12.29
구자엽, 민성우 목사 사임

2003

1.5
박용훈(청년담당), 유상수(유년부), 박미영(영아부), 고은정(유치부) 전도사 부임
2.23~26
심령부흥성회(강사: 유충식 목사)
3.2
조무진 목사 부임
4.7~12
인도 선교팀 인도선교지 방문 및 교회개척 봉헌예배
9.22~25
심령부흥성회(강사: 김옥례 전도사)
9.29~2004.1.4
100일 릴레이 금식기도
12.7
박용훈, 박미영 전도사 사임
12.25
2003 새생명 축제

2004

1.4
황미양 전도사(유치부) 부임
3.21
신교육관 헌당 감사예배
4.11~5.1
다니엘 21일 새벽기도학교
5.7
알파 1기 만찬
5.16
김영준 전도사(청소년부) 부임
5.30~7.8
목적이 이끄는 삶 40일
7.12~23
카자흐스탄 비전트립
9.1
알파 2기 만찬
10.15~16
알파 2기 성령수양회
12.3~4
제1차 인카운터 수양회
12.26
조무진 목사 사임, 황미양 전도사(유치부) 사임

2005

1.2
이상원(유년부), 황미성(유치부), 안유리(영아부) 전도사 부임
1.7
알파 3기 만찬
1.3
권영환 목사 사임
2.1
다니엘 21일 새벽기도학교
2.21~23
G12 정착 부흥회(강사: 김삼성 선교사)
2.28~3.1
알파3기 성령수양회
4.3
박상근 목사 부임
4.8~9
제2차 인카운터 수양회
4.22
알파4기 만찬
5.26
포스트인카운터 1기 개강
6.5~6
알파 4기 성령수양회
7.8~9
제3차 인카운터 수양회
7.11~18
카자흐스탄 알마티 청년 페스티발 참석
8.5~6
제4차 인카운터 수양회
9.4
창립 52주년 임직예배
원로장로추대 : 이보항, 백승업, 서환석, 김낙영, 황치창
장로장립 : 전기선
권사취임 :
이정자4 박상자 정순자 박면옥 윤순중 주인순 이옥순 유춘복 박청희 이영숙1
이월순 김영재 박세현 장순봉 가순례 김선의 김홍순 정인숙 이영애 박복자
집사안수 :
권기철 유동근 김관식 강병만 전희남 최현수 정인호 구흥태 남전우 유신형 정화영
정홍영 유지홍 최을성 고영철 박용헌 차경식 김주철
9.9
알파 5기 만찬
9.14
성경일독학교 1기 개강
10.20~27
카자흐스탄 예배 탐방
11.4~5
알파 5기 성령수양회
12.9~10
제5차 인카운터 수양회

2006

1.6
알파 6기 만찬
1.8
권영환 목사 선교사 파송예배
2.19
2006 심령부흥성회(강사: 박수진 목사)
2.28~3.1
알파 6기 성령수양회
3.20~27
카자흐스탄 예배 탐방
3.3
성경일독학교 2기 개강
4.5
포스트인카운터 2기 개강
4.7~8
제6차 인카운터 수양회
4.21
알파 7기 만찬
6.23~24
알파7기 성령수양회
7.21~22
제7차 인카운터 수양회
7.27~8.9
카자흐스탄 청년페스티벌
8.27~29
남대전 G12 부흥회(강사: 권병학 목사)
9.1
알파 8기 만찬
9.25~10.15
21일 특별 새벽기도회
10.8
박상근 목사 사임
10.27~28
알파 8기 성령수양회
11.26
최국현 전도사 부임
12.8~9
제8차 인카운터 수양회

2007

1.5
알파9기 만찬
1.14~17
신년부흥성회(강사: 우바울 선교사)
1.24~2.14
셀리더학교
2.23~24
알파9기 성령수양회
3.11~31
21일 VIP초청 특별 새벽 기도회
3.30~31
제9차 인카운터 수양회
4.8
알파 10기 만찬
4.1
박종욱 전도사 목사 안수
5.25~26
알파10기 성령수양회
5.28~30
심령부흥회(강사: 이영수 장로)
7.6~7
제10차 인카운터 수양회
7.9~30
청년(청소년) 실크로드 비전 페스티발
7.18
포스트인카운터 3기 개강
8.16~19
남대전 부흥회(강사: 우바울 선교사)
9.2
창립 54주년 임직예배
장로장립
박영하 주국종 오흥민 채용순 고재홍 한 호
권사취임
김미자 안정희 김윤자 강옥자 최해순 조정숙 추순옥 김은숙 노순예 이영숙2
전명식 이금자 구화옥 정영효 한순영 성은모 박희숙 김정숙2 박영옥 김정숙1
이봉희 전순이 김경숙 진영희 김양숙 김종식 김향자
집사 안수
이정상 김홍식 조환식 김해성 신영철 황치권 김철중 이규준 윤여정 김학복
전명덕 정상호 박희봉
10.5
알파 11기 만찬
11.19~12.28
40일 기적체험학교
11.23~24
알파 11기 성령수양회
12.28~29
제11차 인카운터 수양회
12.3
김영준 전도사 사임

2008

2.11~13
G12 청년비전 페스티발 주최
2.24
알파 12기 만찬
3.4
포스트인카운터 4기 개강
3.5
지도자 학교 1학기 개강
3.14
제1차 행복한 동행 (새가족을 정착을 위한)
4.7~6.2
G12 청년 사역 크리닉
4.11~12
알파 12기 성령수양회
5.4~5
청년 위십 댄스 세미나
5.23~24
제12차 인카운터 수양회
5.26~28
잔생거 목사 초청 집회
6.17
성경일독학교 3기 개강
6.2
제2차 행복한 동행 (새가족을 정착을 위한)
6.22
알파 13기 만찬
7.16~26
요르단 단기 사역
8.1
일천번제 심양기도회, 24시간 목요중보기도회 시작
8.8~9
알파13기 성령수양회
9.18
제3차 행복한 동행 (새가족 정착을 위한)
9.26~27
제13차 인카운터 수양회
9.29~10.11
특별 새벽 기도회
9.3
박종만 원로 목사 소천
10.12~15
심령부흥성회(강사: 손철구 목사)
12.8~28
21일 다니엘 특별새벽기도학교
12.14
차재봉 전도사(청소년) 부임
12.28
황미성 전도사(유치부) 사임

2009

1.4~6
신년부흥성회(강사: 잔생거 목사)
1.11~3.29
아름다운 만남(열린 셀 전도축제)
2.6
제4차 \행복한 동행(새가족 정착을 위한)
3.1~21
21일 다니엘 특별새벽기도학교
3.3
성경일독학교 4기 개강
3.5
포스트인카운터 5기 개강, 지도자 학교 1학기 개강
3.1
박종욱 목사 캠퍼스 선교사로 파송
3.29
이상원, 최국현 전도사 목사 안수
4.5
알파 14기 만찬
4.3
제5차 행복한 동행(새가족 정착을 위한)
5.22~23
알파 14기 성령수양회
6.26~27
제14차 인카운터 수양회
7.16
포스트 인카운터 6기 개강
31
(새가족 정착을 위한) 제 6차 행복한 동행
19~22
호남TD 남자반
8.22~9.19
대전 아버지학교 33기
8.23
알파 15기 만찬
8.26~9.26
대전 아버지학교 34기
8.31~9.20
21일 다니엘 새벽기도학교
9.16
교회 홈페이지 오픈
10.23
알파 15기 성령수양회
10.31~11.28
아버지학교
10.20~11.17
어머니학교
11.18~21
호남TD 여자반
27~28
제 15차 인카운터수양회

2010 ~ 현재

2010

1.6~8
신년부흥성회
1.11~
30일 돌파기도회(새벽, 저녁)
1.24
북한선교예배
2.2~27
청소년부 영어캠프
2.8
월요구국기도회 시작
2.21
남성셀 족구대회
2.24~27
호남TD 남자반
2.27~3.27
아버지학교(매주 토)
3.8~5.24
인터콥 시니어 비전스쿨
3.14~17
부흥회
3.21
송다니엘, 박하닷사 선교사 파송식
3.28
유상수 전도사 목사 안수식
3.29~4.4
고난주간 특별 새벽기도회
3.30~4.27
어머니학교(매주 화)
4.18
여성 연합셀 피구대회
4.21
제자대학 개강
4.25
알파 16기 만찬
5.19
남대전 효도관광
5.26~29
호남TD 여자반
5.31~6.20
다니엘 특별기도회
6.6
앙드레 마마지 목사 초청 예배
6.11~12
알파 16기 성령수양회
6.19~7.17
아버지학교
6.27
최국현 목사, 차재봉 전도사 사임
7.1
매월 1일 남대전돌파기도회 시작(오전9시~오후5시)
7.4
강정호 목사 부임
7.23~24
제 16차 인카운터 수양회
8.15
한국교회 8·15 대성회 참가
8.18~21
호남TD 남자반
8.29
알파 17기 만찬
9.8~
제자대학 개강
9.26
청년 알파 만찬
10.22~23
알파 17기 성령수양회
10.24
전교인체육대회
10.24~26
대전중앙지방연합 축복성회
10.30~11.27
아버지학교
10.7~11.4
어머니학교
11.11
성락원 방문예배
11.12~13
청년 알파 성령수양회
11.24~27
호남TD 여자반
11.26~27
제 17차 인카운터 수양회
12.27~1.16
21일 다니엘 특별기도회(새벽, 저녁)

2011

1.7~8
청년인카운터 수양회
1.16~20
잔생거 목사 초청 부흥회
2.16~18
호남TD 남자반
2.2
알파 18기 만찬(다큐영화 상영: “온유한자는 복이 있나니-김우현감독”)
3.5~4.2
아버지학교
3.8~4.5
어머니학교
3.16
제자대학 개강
3.2
청년알파 오프너 예배
3.25~
청년알파
3.27
후쿠다 마코토 목사 초청예배(일)
4.8~9
알파 18기 성령수양회
4.1
김성욱 기자 초청예배
4.1
남성셀 연합 족구대회
4.16
중앙지방 남전도연합 풋살축구대회
5.8~6.13
50일 특별기도(새벽, 저녁)
5.13~14
청년알파 성령수양회
5.15
여성셀연합 피구대회
5.18~21
호남TD 여자반
5.22
연합여성셀 주최 바자회
5.27~28
제 18차 인카운터 수양회
6.24~25
청년 인카운터 수양회
6.13~7.23
아둘람 40일 말씀양육 1기
6.26
셀/가족 찬양축제
7.24
김우현 감독초청예배
8.2~12
김우현 감독과 함께 하는 남대전 제 1차 이스라엘 광야원정대
8.7
이강천 목사(바나바 원장) 초청예배
8.14
유충식 목사(캐나다 토론토) 초청예배
9.2
교회 대청소
9.4
임직예배 및 임직식(장로, 권사, 안수집사)
9.17~10.5
아버지 학교
9.18
이스라엘 유진상 선교사 파송식
9.18~10.28
아둘람 40일 말씀양육 2기
10.4~6
대전서지방 주최 윤석전 목사 초청집회
10.16
극동방송 주최 이은숙 목사 초청 전도집회(3부 예배)
10.23
김우현 감독 초청예배
10.31~11.3
부흥회
11.1~29
어머니학교(매주 화)
11.7
권사회 한 몸 축복 나들이
11.12~12.10
아버지학교(매주 토)
12.31
제 2회 셀/가족 찬양축제

2012

1.1
신년감사예배
1.12~20
이스라엘광야원정대 파송
1.3
아둘람 말씀양육 3기
2.5
연대기 성경공부(NTM) 개강
2.9~11
청년부 겨울 수련회
2.12
중앙지방회 장로회
2.15~18
호남TD(남43회)
2.23
권사회 수련회
2.24~26
어린이부 겨울 캠프
2.26
김종렬 전도사(인천주안장로교회) 초청 1일 전도집회
2.27
19기 알파를 위한 21일 다니엘 기도학교
3.1
장로, 안수집사 수련회
3.6
매주 화요일 노방전도 시작
3.19~24
알파만찬을 위한 셀별금식기도
3.25
19기 알파 만찬
3.27
대전, 충청지역 연합 구국기도회(유성 중앙 침례교회,통일광장 기도회 주최)
3.29
제21기 대전 어머니학교 개강 매주 목
3.3
제자 훈련 프로그램 개강
4.1
김영준 전도사 목사 안수식
4.2~4
중국인 유학생 컨퍼런스
4.8~10
폴 윌콕스 초청 부흥집회
4.17
한국식 전도폭발 임상 컨퍼런스(부산 세계로 교회)
4.22
청소년 캠퍼스 알파(~6.3)
5.6
이애란 박사 초청 간증집회
5.12
제47기 대전 아버지학교(매주 토, ~6.9)
5.7~10
아버지의 축복성회(존 아놋, 체안 목사)
5.14~19
남대전 봄맞이 새단장 주간
5.16~19
호남TD(여42회)
5.23
실버리트릿(효도관광: 베어트리파크)
5.27
김남연선교사 방문(말씀)
5.28
남대전 한 몸 축제(산서동 체육공원)
6.3
상반기 감사
6.11~13
나겸일 목사 초청 부흥성회
6.16
22기 대전어머니학교(매주 토, ~7.7)
6.22~23
인카운터 수양회
6.26
이스라엘 광야원정대(~7.4)
7.3~4
지저스아미(구국기도 수련회) 참가
7.9
중앙지방 교역자회(알파홀)
7.9
아둘람 말씀 양육 4기 개강
7.26~29
어린이부 여름 캠프
7.3
청년부 여름 수련회(흰돌산 수양관, ~8.2)
8.6~26
20기 알파를 위한 다니엘 기도
8.11
영아, 유치부 여름캠프
8.11~13
청소년부 여름 수련회
8.12
임삼식 목사 방문(말씀)
8.15~18
호남TD(남44회)
8.18
‘요한복음 영어로 끝내기’ 개강(매주 토)
8.24~25
청년부 1박 2일(25, 김우현 감독 강의)
8.26
20기 알파만찬
9.6
제자대학개강
9.9
제2기 청소년 캠퍼스 알파&레인보우 전도축제(~11.3)
추석선물요 통일개성명품약과 판매(이애란 박사, 북한전통음식 문화연구원 제조 판매)
9.11
셀심방 시작
9.2
추석맞이 탈북민초청 위로공연 후원(유성중앙침례교회)
10.2~4
윤석전 목사 초청 한국교회 회개운동을 위한 연합성회
10.9
제23기 대전 어머니학교(매주 화, ~11.6)
10.12~13
성령수양회
11.6~9
월드 트럼펫 미션 1차 집회
11.10~11
청소년부 성령수양회
11.13~16
월드 트럼펫 미션 2차 집회
11.14~17
호남TD(여자43회)
11.17
이스라엘 광야 원정대 지원 암송대회
11.23~24
인카운터 수양회
11.26~27
교회 김장
12.2
직원회
12.9
사무총회
12.21
제4대 담임목사 송대웅 목사 소천/치리목사임명: 김준호 목사(대광교회)
12.25
故송대웅 목사 임종예배
12.28
故송대웅 목사 발인 및 안치예배
12.25
성탄축하예배
12.31
송구영신예배

2013

1.6
신년감사주일
1.7~27
21일 다니엘 특별기도
1.12
청소년부 알파(매주 토, ~3.2)
1.21~23
어린이부 윙윙캠프
2.16~18
청소년부 겨울 수련회
2.20~23
호남TD(남자45회)
2.28~3.1
청년부 겨울 수련회
2.19~23
북한구원금식성회(에스더기도운동본부, 흰돌산 수양관)
3.23
광야학교(김우현 감독)
4.6
청소년 알파(매주 토, 7주간)
4.13
청년부 주최 1일 부흥회(박부장)
4.2
광야학교(김우현 감독)
4.28
청년부 1일집회(헨리 그루버)
5.8
남대전 실버리트릿(효도관광) 장소: 한국민속촌(경기도 용인)
5.12
북한이탈주민 사랑나눔 큰잔치
5.22~25
호남TD(여자45회)
5.25
광야학교(김우현 감독)
5.26
임시사무총회
6.9
중고등 캠퍼스 알파후원을 위한 청소년 전도 축제 (영혼구원과 땡처리Ⅱ)
6.22
광야학교(김우현 감독)
7.2~10
이스라엘 광야원정대
7.7
박재규 목사 부임
7.21
박재규 담임목사 취임식(오후 4시)
7.25
교역자 1일 수련회
7.26~28
어린이부 여름캠프

2014

1.6~11
신년특별새벽기도
2.3
돌파기도회(매월 첫째 주일 지난 화요일)
2.6
북한구원을 위한 금식수련회(에스더 기도운동 본부, 흰돌산 기도원)
2.~
담임목사 사업장 심방
2.11
선교위원회 연합기도모임(매월 둘째 화요일)
3.5
실버셀 개강 예배
3.6
제자대학 개강(포스트인카운터:박재규 목사,
리더스쿨1:이상원 목사, 리더스쿨2:김영준 목사,
리더스쿨3:강정호 목사, 성경일독학교: 유창금 전도사)
3.22
광야학교(김우현 감독)
3.23
남대전 탁구대회
4.1
월식새벽예배 (매월 1일 새벽예배, 성만찬예식)
4.14~19
전교인 고난주간 특별새벽기도회
4.19~27
이스라엘 광야원정대
5.10~6.7(토)
새가족 프리인카운터
5.21~24
호남TD(여47회)
5.24
광야학교(김우현 감독)
5.25
온 가족 연합예배, 가족사랑 걷기대회(계족산)
6.14
광야학교(김우현 감독)
7.2
셀/알파 만찬을 위한 1일 세미나(안산 하나교회, 노인택 목사, 김경옥 사모)
7.24~26
청년부 여름수련회
8.8~10
청소년부 여름수련회
8.9
영아부, 유치부 여름 캠프
8.11~13
어린이부 여름캠프(윙윙, 강원도 유스호스텔)
8.25~30
알파를 위한 특별 새벽기도회
8.31
알파 21기 만찬
9.22~23
부흥회(고세중 선교사)
9.24
황재림 선교사 파송식(중동I국)
10.9
전교인 한마음 체육대회
10.11
광야학교(김우현 감독)
10.24~25
알파 성령수양회
11.12~15
호남TD(여자48회)
11.22
광야학교(김우현 감독)
12.5~6
인카운터 수양회
12.8~9
교회김장
12.14
직원회
12.21
제62차 사무총회

2015

1.4~7
신년부흥성회(소병근 목사)
1.26~2.13
담임목사님부부 비전트립(이스라엘, 쿠웨이트)
1.31
광야학교(김우현 감독)
2.3
북한구원금식성회 1일참석(흰돌산 수양관)
2.28
광야학교(김우현 감독)
3.5
제자대학 개강
포스트인카운터:김영준 목사, 제자1학기:박재규 목사
제자2학기: 이상원 목사, 제자3학기:강정호 목사
성경일독학교:유창금 전도사
3.8
이단세미나(신현욱 목사)
3.8~14
베트남신학교 졸업식 및 목사 안수식:담임목사님 특강
3.16~17
이스라엘 선교특강(유진상 선교사)
3.28
광야학교(김우현 감독)
3.30~4.4
고난주간 특별새벽기도회
4.17~18
리더 인카운터
4.25
광야학교(김우현 감독)
4.26
남대전 리더전체 리트릿(장태산)
5.3
전교인 말씀강좌(서을 신대 부총장 권혁승 교수)
5.6
남대전 효도관광(충남 태안)
5.19~27
이스라엘 광야원정대
5.24
네팔 지진 재난 복구 구호 헌금(박용훈 선교사)
6.8
대전중앙지방권사회 연합수련회(강사:박재규 목사)
6.26~27
전교인 인카운터 수양회
6.27
광아학교(김우현 감독)
7.5
제4회 남대전 셀, 가족찬양측제
7.9
북한구원금식성회 1일참석(흰들산 수양관)
8.17~19
여전도회 전국연합회수련회 참석(실촌수양관)
8.23
강혜연 목사 파송식
9.11
금요심야기도회 시작
9.13
미션편드(OYB)대표:최부수 목사 방문 예배
9,14~9.16
전국 권사회 수련회 참석(실촌수양관)
10.1
LTG(OYB)시작: 전교인
10.1~9
이스라엘 광야원정대
10.12~14
부흥성회(고세중 선교사)
10.18
신약네비게이션 개강(유창금 전도사)
10.19~22
십자가와 성령컨퍼런스(담임목사님부부, 부목사님들 및 교역자)
10.25
이상원 목사 개척 파송 예배
10.26~28
십자가와 성령컨퍼런스(평신도 세미나)
10.29~30
교역자 리트릿
10월~12월
남대전 릴레이 기도회 시작:전교인
10.31-11.2
제주열방교회 탐방(담임 목사님부부)
11.28
김정민 전도사(청소년부)부임
11.03
광야 교회 설립 개척 예배(남대전교회 분립 개척)
12.13
정기직원회
12.2
사무총회

2016

1.4~6
신년부흥성회(강사. 다비드리 목사)
1.21
셀리더 세미나(장소: 대전중앙교회, 강사: 여성삼 목사)
1.24
기드온협회 방문예배
1.25~28
청소년부 겨울수련회(바나바훈련원)
2.19~20
청년부 겨열수련회(옥천수양관)
2.21~23
청년부 제자도 세미나(천안 동천교회)
2.23~3.4
이스라엘 비전트립
2.26~28
어린이부 겨울캠프(신교육관 4층)
3.8
꿈땅 1학기 개강
3.14~16
부흥성회를 위한 특별새벽기도회
3.16~18
십자가복음 부흥성회(강사: 이길수 목사)
3.21~25
고난주간 특별새벽기도회
3.25
자녀를 위한 부모 세미나(강사: 김은희 집사)
3.27
창립63주년 기념 안수집사, 권사 임직식
·인수집사. 권선동, 김기인, 김도성, 김동호, 김인환, 김하겸, 박쌍용, 박희수, 이상우
이우섭, 이진희, 정명희, 조 환, 채건욱, 홍승금
권 사: 가효숙, 고선경, 권경자, 권순분, 김경임, 김광자, 김금자, 김난숙, 김산욱
김선예, 김선옥, 김선희, 김성남, 김성자, 김세영, 김 순, 김순구, 김순태
김영순2, 김예은, 김재숙, 김휘숙, 문병의, 민옥순, 박경숙, 박순희, 박성현
박정임, 박종실, 백승심, 서귀석, 서월순, 송속례, 송연순, 신복예, 안정숙
안희순, 육복선, 윤묘순, 윤순금, 이경애, 이맹순, 이미영1, 이미자, 이정순
이종애, 이종예, 임동숙, 장북기, 전부연, 정래심, 정영순, 정영희1, 정영희2
정혜순, 정홍란, 주숙자, 주영순, 최재옥, 한복임, 허정숙, 홍경옥
4.3
22기 알파코스 만찬
4.22
구원론 세미나 1차(강사: 신광은 목사)
4.29
구원론 세미나 2차(강사: 신광은 목사)
5.8
가정연합예배(강사: 이강천 목사)
5.11
남대전효도관광(장소: 김천 직지문화공원)
5.16
대전중앙지방 여전도연합회 수련회(강사: 안희환 목사)
5.20~21
22기 알파 성령수양회
5.24~25
이스라엘 회복 세미나(강사: 유진상 선교사)
5.30~6.1
부흥회 특별새벽기도회
6.1~3
영적대각성집회(십자가복음)(강사: 여주봉 목사)
6.11
자녀를 위한 부모 초청 세미나(강사: 김명자 교수)
6.19
22기 알파코스 수료식, 상반기 감사
7.1~2
인카운터 수양회
7.6
북한구원금식수련회 1일 참석(수원 흰돌산기도원)
7.1
제5회 셀가족 찬양축제, 세례, 입회 예식
7.18~19
청년부수련회(장소: 영덕 그리심)
7.23~24
영아, 유치부 여름 캠프
7.24
충남대학교병원 주일예배 인도(설교: 박재규 목사)
7.24~28
청소년부 여름수련회(제주도)
8.7
정기직원회
8.12~14
어린이부 여름 캠프
8.13~15
청년부 여름 수련회(무주)
8.18~20
순전한나드 집회(데이브 & 컬 브라이언, 허철 목사)
8.21
임시 사무총회(옥천수양관 매각에 관한 건)
8.22~24
여전도회전국연합회 수련회 참석(실촌수양관)
8.28
김정민 전도사 사임
9.6
꿈땅 2학기 개강
9.13~18
김현이셀 중국비전트립
9.26~28
전국권사회 수련회(실촌수양관)
10.8
권사회 야유회(장소: 서천 휴양림)
10.16~18
중앙지방 사중복음 대성회 참석(장소: 대전중앙교회)
10.23
남대전 한마음 가을 소풍(장소: 공주 금강자연휴양림)
10.24~29
십자가복음 리더 비전트립(베트남)
11.1~21
2016년 한국교회와 함께 하는 21일 다니엘기도회(오륜교회 김은호 목사)
11.13
세례, 입회예식
11.2
성만찬 예식
11.27
추수감사주일(불우이웃돕기), 여성연합셀 출회
11.28~29
교회 김장
12.4
정기직원회, 하반기 감사
12.11
제64회 사무총회
12.18
허욱 목사 초청 간증집회(색소폰 연주)
12.25
성탄절 연합에배, 퇴임식(문염숙, 박세남 전도사)
12.31
송구영신예배

2017

1.1
박영숙, 황경희, 강영순, 이시은(교육)전도사 부임
1.1~3
신년부흥성회(강사: 이강천 목사)
1.9~11
청년, 청소년부 겨울수련회(킹덤 컨퍼런스)
2.11~13
청소년부 겨울캠프
2. 17
북한구원 금식 기도회(흰돌산 기도원)
2.24~25
코리아 개더링 컨퍼런스
2.24~26
어린이부 캠프
2. 26
현업주 선교사 선교보고(베트남)
3. 7
꿈땅1학기 개강
3. 19
교구별 족구, 피구 대회
3. 26
권사회 바자회
3.27~4.15
예수님의 기도학교(사순절 특별 새벽기도회)
3. 30
평신도 전도세미나 참석(인천 부광감리교회)
4. 2
이스라엘 세미나(유진상 선교사)
4. 4
김정주 전도사 목사 안수식(서울, 아현성결교회)
4. 21
원데이 다니엘기도회
4.24~26
십자가복음 성령컨퍼런스(용인 포도나무교회)
4. 30
족구대회(스포츠선교팀 주관)
5. 7
가정의 주일 연합예배, 유아세례식
5. 11
구약네비게이션 개강
5. 14
중보기도팀 개강(매주 주일 오후 2시)
5. 21
알파코스 만찬
5. 28
남대전 한가족 야외예배(영동 과일나라 테마공원)
6. 6
대전중앙지방회 남전도회 볼링대회(골드볼링장)
6. 11
전반기 감사
6.26~28
십자가복음 부흥성회(이길수 목사, 광주 예향교회)
7. 2
맥추감사주일
7. 22
영아, 유치부 여름캠프
7.23~29
청년, 청소년 베트남 비전트립
7. 30
권영환 선교사 태국 선교보고
황경희 전도사 사임
8.2~4
어린이부 캠프(원주 윙윙캠프)
8.7~9
청년, 청소년 킹덤컨퍼런스(침례신학대학교)
8.12~16
중국비전트립
9.1~3
이스라엘 컨퍼런스
9. 3
64주년 창립기념주일
9. 5
꿈땅 2학기 개강
9.5~12
이스라엘 비전트립
9. 10
이스라엘 회복(권혁승 교수, 주일설교)
9. 24
신임 셀리더 파송식
10. 1
추석연합예배
10. 8
충남대학병원 주일예배인도
10.15~17
대전중앙지방 연합 부흥성회
10. 24
남대전 효도관광(정읍 내장산)
11.1~21
열방과 함께 하는 2017 다니엘 기도회
11. 5
세례, 입회예식
11. 11
권사회 총회
11. 12
성만찬
11. 13
대전중앙지방 교역자 월례회(알파홀)
11. 19
추수감사주일, 여성연합셀 총회
11. 26
강영순 전도사 사임
11.27~28
교회 김장
12. 3
하반기 감사
12. 10
정기 직원회
12. 11
성락원 성탄축하예배
12. 17
제65회 사무총회
12. 24
유아세례식
12. 25
성탄축하연합예배
12. 31
송구영신예배

2018

1. 7
신년감사주일
신임집사 임명 및 명예권사, 명예안수집사 추대식
1.14~17
신년부흥성회(강사: 이병후 목사, 가양제일교회 담임)
1. 21
평신도 사역자 세미나(강사: 정우겸 목사, 완도성광교회 담임)
2.22~3.1
이스라엘 비전트립(김정주목사외 19명)
2. 25
황재림 선교사 파송식
3. 6
꿈땅 개강(1학기)
3.12~30
사순절 특새 새벽기도회
3. 15
시니어학교 1학기 개강
3. 25
종려주일(성찬예식)
4. 1
부활절 감사예배
장로, 권사, 안수집사 임직식
(장로: 최영복, 구형서, 이혁, 김현이, 조성환-5명)
(안수집사: 고용근, 김원석, 김위준, 송인용, 송진호, 유영복, 이경일, 이주형, 황흥서-9명)
(권사: 김이순, 남성희, 윤숙희, 이병순, 이순우, 황춘옥, 홍금자-7명)
4. 15
연합예배(유정옥 사모: 소중한 사람들 대표, 하나로 교회 사모)
4. 22
유진상 선교사 설교(1,2,3부)
세례, 입회 예식(2부)
구제위원회 주최 바자회
4. 29
24기 알파 초청의 날
5. 6
어린이 주일 연합예배
5. 17
효도 관광(무창포 개화 공원)
5. 19
2018년 어린이 예능대회 개최(본교회)
5. 23
시니어학교 제주도 수학여행
5. 26
영아유치부 봄 소풍(금산 이담 산양목장)
5. 28
터치전도 1일 무료 컨퍼런스
6.5~6
24기 알파 성령수양회(장소: 헬몬수양관)
6. 10
전반기 감사자료 제출
6.18~20
본교회 평신도 사역을 위한 말씀 사경회(강사: 정우겸 목사, 완도성광교회 담임)
7. 1
맥추감사주일
7.13~14
지용훈 목사 초청 집회(나는 뉴욕의 거리 전도자-저자)
7. 17
알파 리빌딩 컨퍼런스
7.20~21
전교인 인카운터 수양회(장소: 헬몬수양관)
8. 5
박용훈 선교사 설교(1,2,3부)
8.6~8
킹덤 컨퍼런스(청소년,청년부)(장소: 침례신학대학교)
8.9~11
어린이 암송캠프(히8장 & 선포교사훈련)
8. 11
영아유치부 여름캠프(복음여행)
8. 16
게더링 집회(ONE FAMILY 전국투어)
9. 2
제65주년 창립 기념예배
9. 6
시니어학교 2학기 개강
9. 16
남대전 가족한마음 연합예배(1,2,3부)
9. 30
정기직원회
9. 30
충남대학교병원 주일 예배인도(설교: 박재규 목사)
10. 13
어린이부 가을 소풍(장소: 오월드)
10.20~21
지용훈 목사 초청 집회(나는 뉴욕의 거리 전도자-저자)
11.1~21
‘열방과 함께하는 2018 다니엘 기도회’
11.8~11
현업주 선교사와 베트남 제자들 한국문화체험교회방문(홈스테이)
11. 12
어르신을 위한 효도잔치(문창동지역 사회보장협의체 주관)
11. 15
수능생을 위한 기도회
11. 18
추수감사주일
11. 18
여성연합셀 총회
11.25~30
태국비전트립(김남현 선교사, 콘켄 베이스)
11.26~27
교회김장
12. 2
김성빈 선교사 설교(1,2,3부)
12. 2
하반기 감사자료 제출
12. 16
정기 직원회
12. 23
사무총회
12. 31
송구영신예배